الرئيسية » محلي » برنامج فعاليات الساحة الرئيسية / مهرجان جرش للثقافة والفنون 2019

التاريخ : 17-06-2019
الوقـت   : 06:06pm 

برنامج فعاليات الساحة الرئيسية / مهرجان جرش للثقافة والفنون 2019


ليالي نيوز

 


برنامج فعاليات الساحة الرئيسية / مهرجان جرش للثقافة والفنون 2019

الساعة 7:00 – 10:00

اليوم والتاريخ

Day And Date

7:00 – 7:30

8:00 – 8:30

8:30 – 9:00

9:30 – 10:00

/ Band الفرقة

-Band/Artisالفرقة / الفنان

/Bandالفرقة

/Bandالفرقة

الخميس 18/7/2019

Thursday

فرقة الحسين الموسيقية/ جرش

Al-hussein Musical Band/ Jerash

8:00 – 9:00

الفنان ماجد زريقات

فرقة منتدى كفر خل / جرش

الجمعة19/7/2019

Friday

فرقة شابات السلط البلقاء

Shabbat Al-Salt Group / Balqa’

8:00 – 9:00

مسرحية10 جيجا/حسينطبيشات

10 GB Play / Hussein Tubieshat

 

فرقةالمحبة للفلكلور / عجلون

Al-Mahabba Group for Folk Art / Ajloun

السبت20/7/2019

Saturday

فرقة الريشة للفنون الشعبية / العقبة

Al-Risha Folk Art / Aqaba

فرقة عمون للثقافة والفنون / عمّان

Amoun Band For Culture and Art / Amman

فرقة الاغوار الشمالية للفلكلور الشعبي / اربد

Al-Aghwar Al-Shamaliya for Folk Art Group / Irbid

فرقة مركز شباب كفر خل / جرش

 

Kofr Khal Youth Center Band / Jerash

الأحد21/7/2019

Sunday

فرقة إحياءالتراث للسامر/ الكرك

Al Samir Heritage Restoration Band / Al-Karak

فرقة جبال الطفيلة/ الطفيلة

Tafileh Mountain Band / Al-Tafla

فرقة البادية الشمالية للفنون الشعبية/ المفرق

Al-Badiya Al-Shamaliya for Folk Art Band / Al-Mafraq

فرقة كفرنجة للفنون الشعبية والمسرحية / عجلون

Kafaranja For Folk Art And Theatrics Band

الاثنين22/7/2019

Monday

 

 

فرقة شباب الحجايا للسامر / الطفيلة

Shabab Al-Hijaya Youth Band / Al-Tafileh

فرقة تبادل ثقافي / تايلندا

Cultural Exchange / Thailand

5531609

فرقة السامر الاردني / الزرقاء

Jordanian Samer Band / Azzarqa

فرقة الطفيلة للفنون الشعبية / عمّان

Tafileh for Folk Art Band / Amman

 

 

الثلاثاء 23/7/2019

Tuesday

فرقة الراجف للسامر / معان

Al-Rajif Band / Ma’an

فرقة تبادل ثقافي / ايطاليا

Cultural Exchange / Italy

منتدى مأدبا لإحياءالتراث / مأدبا

MadabaForum Of cultural Restoration / Madaba

 

فرقة المفرق للفنون / المفرق

Al-Mafraq Band for Arts / Al-Mafraq

الأربعاء 24/7/2019

Wednesday

فرقة جمعية العقبة للفنون الشعبية / العقبة

Aqaba Society for Folk Art Band / Aqaba

فرقة نادي ابداع الكرك / الكرك

NadiEbda’ Al-Karak Band / Al-Karak

فرقة المغير لإحياءالتراث/ راحوب-اربد

 

فرقة شباب الرمث للثقافة والفنون / اربد

Al-Ramtha Youth for Culture and Arts / Irbid

الخميس 25/7/2019

Thursday

فرقة معان للثقافة والفنون / معان

Ma’an for Culture and ArtsBand Ma’an

8:00 – 9:00

Action For Hope

فرقة جمعية فرسان البادية للفنون والتراث/ عمّان

Fursan Al-Badiya Band for Culture and Arts

 

الجمعة Friday

26/7/2019

فرقة العقبة البحرية للفنون الشعبية / العقبة

Aqaba Marine for Folk Art Group/Aqaba

8:00- 9:00

مسرحية10 جيجا/ حسينطبيشات

10 GB Play / Hussein Tubieshat

 

فرقة الشونة الجنوبية للفنون الشعبية / البلقاء

Al-Shouna Al-Janoubiya for Folk Art

Saturdayالسبت 27/7/2019

فرقة تراث معان / معان

Ma’an Heritage Band / Ma’an

8:00 –9:00

ليلة سيمفونية أردنية / المايسترو هيثم سكرية

Jordanian Symphony Night / Maestro HaithamSukarriya

فرقة جوقة المعمدان / مأدبا

The chorus Of The Baptist / Madaba


برنامج فعاليات الساحة الرئيسية / مهرجان جرش للثقافة والفنون 2019

الساعة 7:00 – 10:00

اليوم والتاريخ

Day And Date

7:00 – 7:30

8:00 – 8:30

8:30 – 9:00

9:30 – 10:00

/ Band الفرقة

-Band/Artisالفرقة / الفنان

/Bandالفرقة

/Bandالفرقة

الخميس 18/7/2019

Thursday

فرقة الحسين الموسيقية/ جرش

Al-hussein Musical Band/ Jerash

8:00 – 9:00

الفنان ماجد زريقات

فرقة منتدى كفر خل / جرش

الجمعة19/7/2019

Friday

فرقة شابات السلط البلقاء

Shabbat Al-Salt Group / Balqa’

8:00 – 9:00

مسرحية10 جيجا/حسينطبيشات

10 GB Play / Hussein Tubieshat

 

فرقةالمحبة للفلكلور / عجلون

Al-Mahabba Group for Folk Art / Ajloun

السبت20/7/2019

Saturday

فرقة الريشة للفنون الشعبية / العقبة

Al-Risha Folk Art / Aqaba

فرقة عمون للثقافة والفنون / عمّان

Amoun Band For Culture and Art / Amman

فرقة الاغوار الشمالية للفلكلور الشعبي / اربد

Al-Aghwar Al-Shamaliya for Folk Art Group / Irbid

فرقة مركز شباب كفر خل / جرش

 

Kofr Khal Youth Center Band / Jerash

الأحد21/7/2019

Sunday

فرقة إحياءالتراث للسامر/ الكرك

Al Samir Heritage Restoration Band / Al-Karak

فرقة جبال الطفيلة/ الطفيلة

Tafileh Mountain Band / Al-Tafla

فرقة البادية الشمالية للفنون الشعبية/ المفرق

Al-Badiya Al-Shamaliya for Folk Art Band / Al-Mafraq

فرقة كفرنجة للفنون الشعبية والمسرحية / عجلون

Kafaranja For Folk Art And Theatrics Band

الاثنين22/7/2019

Monday

 

 

فرقة شباب الحجايا للسامر / الطفيلة

Shabab Al-Hijaya Youth Band / Al-Tafileh

فرقة تبادل ثقافي / تايلندا

Cultural Exchange / Thailand

5531609

فرقة السامر الاردني / الزرقاء

Jordanian Samer Band / Azzarqa

فرقة الطفيلة للفنون الشعبية / عمّان

Tafileh for Folk Art Band / Amman

 

 

الثلاثاء 23/7/2019

Tuesday

فرقة الراجف للسامر / معان

Al-Rajif Band / Ma’an

فرقة تبادل ثقافي / ايطاليا

Cultural Exchange / Italy

منتدى مأدبا لإحياءالتراث / مأدبا

MadabaForum Of cultural Restoration / Madaba

 

فرقة المفرق للفنون / المفرق

Al-Mafraq Band for Arts / Al-Mafraq

الأربعاء 24/7/2019

Wednesday

فرقة جمعية العقبة للفنون الشعبية / العقبة

Aqaba Society for Folk Art Band / Aqaba

فرقة نادي ابداع الكرك / الكرك

NadiEbda’ Al-Karak Band / Al-Karak

فرقة المغير لإحياءالتراث/ راحوب-اربد

 

فرقة شباب الرمث للثقافة والفنون / اربد

Al-Ramtha Youth for Culture and Arts / Irbid

الخميس 25/7/2019

Thursday

فرقة معان للثقافة والفنون / معان

Ma’an for Culture and ArtsBand Ma’an

8:00 – 9:00

Action For Hope

فرقة جمعية فرسان البادية للفنون والتراث/ عمّان

Fursan Al-Badiya Band for Culture and Arts

 

الجمعة Friday

26/7/2019

فرقة العقبة البحرية للفنون الشعبية / العقبة

Aqaba Marine for Folk Art Group/Aqaba

8:00- 9:00

مسرحية10 جيجا/ حسينطبيشات

10 GB Play / Hussein Tubieshat

 

فرقة الشونة الجنوبية للفنون الشعبية / البلقاء

Al-Shouna Al-Janoubiya for Folk Art

Saturdayالسبت 27/7/2019

فرقة تراث معان / معان

Ma’an Heritage Band / Ma’an

8:00 –9:00

ليلة سيمفونية أردنية / المايسترو هيثم سكرية

Jordanian Symphony Night / Maestro HaithamSukarriya

فرقة جوقة المعمدان / مأدبا

The chorus Of The Baptist / Madaba

 

 

المسرح الشمالي

اليوم التاريخ الوقت الفعالية
الخميس 18/7/2019 7 مساءً الإفتتاح الرسمي
الجمعة 19/7/2019 8 مساءً زين عوض / الاردن ، لطفي بشناق / تونس
السبت 20/7/2019 8 مساءً مكادي نحاس / الاردن ، جاهده وهبه / لبنان و الشاعرة ماجدة داغر / لبنان
الأحد 21/7/2019 8 مساءً بيسان كمال ،عطاالله هنديلة،محمد الحوري / الاردن
الإثنين 22/7/2019 8 مساءً فرقة اوبرا الإسكندرية / مصر + فرقة نايا / الاردن
الثلاثاء 23/7/2019 8 مساءً سعد أبو تايه / الاردن + فرقة أوتستراد/ الاردن
الأربعاء 24/7/2019 8 مساءً علي حمادة،ثمين حداد،فادي سمير/ الاردن
الخميس 25/7/2019 8 مساءً سلاطين وشيوخ الطرب / سوريا
الجمعة 26/7/2019 8 مساءً عبير نعمة / لبنان
السبت 27/7/2019 8 مساءً نداء شرارة + كارولين ماضي / الاردن

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


المسرح الجنوبي

اليوم التاريخ الوقت الفعالية
الخميس 18/7/2019 10:00 مساءً عمر العبداللات / الاردن
الجمعة 19/7/2019 10:00 مساءً اسامة جبور / الاردن ، وائل كفوري / لبنان
السبت 20/7/2019 10:00 مساءً يحيى صويص / الاردن ، نانسي عجرم / لبنان
الأحد 21/7/2019 10:00 مساءً فرقة الرواد / الاردن + صوفيا صادق / تونس
الإثنين 22/7/2019 10:00 مساءً فرقة نادي الجيل الجديد / الاردن
الثلاثاء 23/7/2019 10:00 مساءً محمد أبو غريب،غالب خوري،ليندا حجازي، يوسف كيوان / الاردن
الأربعاء 24/7/2019 10:00 مساءً بسام الحلو،نايف الزايد،سهير عودة/ الاردن
الخميس 25/7/2019 10:00 مساءً ديانا كرزون / الاردن ، محمد عساف / فلسطين
الجمعة 26/7/2019 10:00 مساءً احمد عبندة / الاردن ، مارسيل خليفة / لبنان
السبت 27/7/2019 10:00 مساءً جهاد سركيس/ الاردن ، محمد منير / مصر

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

مهرجان السينما للأفلام القصيرة
مسرح الصوت والضوء

اليوم التاريخ الوقت الفعالية
الخميس 18/7/2019 8 مساءً
الجمعة 19/7/2019 8 مساءً
9 مساءً المطرب سليم العياصرة
مسرحية سالومي / نقابة الفنانين
السبت 20/7/2019 8 مساءً 37.5 / الاردن ، دموع الغفران / تونس ، دور الشطرنج / مصر سوريتي / سوريا ، PSY / الجزائر
الأحد 21/7/2019 8 مساءً هي اختك / الاردن ، La Voix Du Silence / تونس
Human / الجزائر ، اليتيم / سوريا / امتي الزمان / مصر
الإثنين 22/7/2019 8 مساءً تدور الاقدار / سوريا ، The Orphan Child / سوريا ، بني ترانزيت / الاردن ، برواز / مصر ، انت فاشل / مصر
الثلاثاء 23/7/2019 8 مساءً ظمأ / الاردن ، قرار انتحار / مصر ، نزيف داخلي / مصر ،دموع الفرح / مصر ، اسمي انسان / مصر .
الأربعاء 24/7/2019 8 مساءً وسط البلد / الاردن ، عندما يشاء القدر / مصر ، جنون الشهرة / مصر ، عنبر 8 تشريح / مصر ، Pencil Head / مصر
الخميس 25/7/2019 8 مساءً مسرحية ليلة مقتل العنكبوت / نقابة الفنانين
الجمعة 26/7/2019 8 مساءً مسرحية نساء بلا ملامح / نقابة الفنانين
السبت 27/7/2019 8 مساءً فرقة بيادر قروية / فلسطين

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


مسرح أرتيمس

اليوم التاريخ الوقت الفعالية
الخميس 18/7/2019 7 مساءً
الجمعة 19/7/2019 7 مساءً 1- مسرح دمى
2- قراءة قصصية / مؤسسة عبد الحميد شومان / الاردن
3- مسرحية هيا ننظم وقتنا
السبت 20/7/2019 7 مساءً مسرحية حصة رسم / نقابة الفنانين
الأحد 21/7/2019 7 مساءً 1- أوركسترا التخت الشرقي / مركز هيا
2- مسرحية فتاه الرمان / مركز هيا / الاردن
الإثنين 22/7/2019 7 مساءً فرقة قامات القدس / فلسطين
الثلاثاء 23/7/2019 7 مساءً فرقة الفحيص للموسيقى العربية / الاردن
الأربعاء 24/7/2019 7 مساءً فرقة المايسترو راشد النويشير ( نغم كويتي )
الخميس 25/7/2019 7 مساءً 1- مسرحية الطائر الذهبي
2- فرقة درم جام
3- فرقة أكاديمية الموسيقيين الصغار
4- فرقة الدبكة
الجمعة 26/7/2019 7 مساءً مسرحية مملكة النحل +علوم السيدة واي الى هاواي / متحف الاطفال
السبت 27/7/2019 7 مساءً الموسيقى تجمعنا / فرقة مسرح عالخشب / الاردن

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

برنامج مهرجان جرش للشعر العربي
جائزة مهرجان جرش الشعرية / دورة الشاعر خالد محادين

اليوم التاريخ الوقت المكان الفعالية
المشاركون جلسة1 المشاركون جلسة2
السبت 20/7/2019 7مساءً مركز الحسين الثقافي ● المنصف الوهايبي / تونس
● ساجدة الموسوي / العراق
● مها العتوم / الاردن ● بهيجة ادلبي / سوريا
● مريم شريف / الاردن
● محمد نصيف / العراق
الأحد 21/7/2019 7مساءً رابطة الكتاب الاردنين
● حبيب الصايغ/ الامارات
● بهيجة ادلبي /سوريا
● غازي الذيبة / الاردن
● ساجدة الموسوي / العراق ● ياسين عدنان / المغرب
● المنصف الوهايبي / تونس
● أكرم الزعبي / الاردن
● غسان تهتموني / الاردن
الإثنين 22/7/2019 7مساءً مؤسسة عبد الحميد شومان ● محمد علي شمس الدين/ لبنان.
● احمد الكواملة / الاردن
● عامر بدران / فلسطين ● حبيب الصايغ / الامارات
● سميرة فرجي / المغرب
● ايهاب الشلبي / الاردن
● يوسف عبد العزيز / الاردن
الثلاثاء 23/7/2019 7مساءً لواء ذيبان ● سميرة فرجي/المغرب
● محمد ذيب سليمان/ الاردن
● محمد شمس الدين / لبنان
● عصام السعدي/ الاردن ● احمد العموش/ الاردن
● قيس قوقزة / الاردن
● عامر بدران/ فلسطين
الأربعاء 24/7/2019 7مساءً محافظة الطفيلة ● صلاح ابو لاوي / الاردن
● محمد الخالدي/تونس
● علاء العرموطي / الاردن ● ياسين عدنان / المغرب
● غازي الذيبة / الاردن
● محمد العامري/ الاردن
الخميس 25/7/2019 7مساءً المركز الثقافي الملكي ● محمدالخالدي/ تونس
● حكمت النوايسة / الاردن
● عصام السعدي/ الاردن ● اسماعيل السعودي/ الاردن
● عمر ابو الهيجا / الاردن
● رغيد الشخشير/ الاردن
الخميس 25/7/2019 7مساءً عجلون قضاء قلعة الربض ● علاء عبد الهادي /مصر
● محمد العامري / الاردن
● خالد ابو خالد / الاردن ● قاسم حداد / البحرين
● محمد نصيف / العراق
● مهند ساري / الاردن
الجمعة 26/7/2019 7مساءً مركز الحسين الثقافي ● علاء عبد الهادي/مصر
● حربي المصري / الاردن
● وفاء جعبور / الاردن
● هشام القواسمة / الاردن ● خالد ابو خالد / الاردن
● قاسم حداد / البحرين
● عبد الرحيم جداية /الاردن

 

 

 

 

أضواء مهرجان جرش في المحافظات

اليوم التاريخ الوقت المكان المدينة الفعالية
الخميس 18/7/2019 8 مساءً بلدية المفرق المفرق عمر الصقار ، محمد ربيحات
الجمعة 19/7/2019 8 مساءً آثار أم الجمال المفرق المفرق خير أبو عيد، غزلان / الاردن
السبت 20/7/2019 8 مساءً قاعة بلدية جرش جرش مالك ماضي، عامر محمد، رياض عمران/ الاردن
الاحد 21/7/2019 8 مساء حدائق الملك عبد الله اربد الفرقة الاوكرانية
الأحد 21/7/2019 8 مساءً المسرح المكشوف أمام هيئة شباب كفرنجة الجامعية عجلون امين الصباغ ،فادي رافت، سامي حليم / الاردن

الاثنين 22/7/2019 5 مساءً نادي بصيرا الرياضي الثقافي الطفيلة عماد الخوالدة ، يوسف مرعب/ الاردن
الثلاثاء 23/7/2019 8 مساءً حدائق الملك عبد الله اربد الفرقة التايلندية
الثلاثاء 23/7/2019 8 مساءً مركز شابات ذيبان مأدبا كمال خليل، خالد بركات / الاردن
الأربعاء 24/7/2019 8 مساءً مؤسسة إعمار الرمثا عبد الحافظ خوالدة،محمد شعلان / الاردن
الخميس 25/7/2019 8 مساءً مؤسسة إعمار السلط عودة زيادات، محمد قنديل/ الاردن
الخميس 25/7/2019 4 مساءً جامعة البلقاء التطبيقية السلط مسرحية الحق على مين
الجمعة 26/7/2019 8 مساءً مركز الملك عبد الله الثاني الثقافي الزرقاء رأفت فؤاد، أشرف صابر،غسان أبو صفية / الاردن
السبت 27/7/2019 8 مساءً مركز الحسن الثقافي الكرك ابراهيم خليفة، عادل الحاج/ الاردن

 

 

 

 

المركز الثقافي الملكي

اليوم التاريخ الوقت الفعالية
الجمعة 19/7/2019 6:00 مساءً مسرحية دير بالك على بلادك
السبت 20/7/2019 6:00 مساءً مسرحية عنب اسود
الأحد 21/7/2019 8:00 مساءً أمسية بيت الناي
الإثنين 22/7/2019 8:00 مساءً بشارة الربضي ،سامر أنور، نبيل الشرقاوي
الثلاثاء 23/7/2019 8:00 مساءً ملتقى الإيقاع :
1. الهند
2. تركيا
3. المانيا
4. مصر
5. الاردن
6. إيطاليا
7. المكسيك
● البرامج :
1. ورشة عمل لصناعة الآلات الإيقاعية 11 صباحاً
● العروض الإيقاعية
1. 23/7/2019 الساعة السابعة مساءاً لغاية الثامنة مساءاً
الأربعاء 24/7/2019 8:00 مساءً ملتقى الإيقاع
● البرامج :
1. ورشة عمل للعازفين العالميين مع طلاب الموسيقى 11 صباحاً
● العروض الإيقاعية
24/7/2019 الساعة السابعة مساءاً لغاية الثامنة مساءاً
الخميس 25/7/2019 8:00 مساءً الندوة الشعرية
جلسه 1 : محمد علي شمس الدين- لبنان / مهند ساري / عصام السعدي- الاردن / محمد الخالدي- تونس
جلسه 2 : حبيب الصايغ- الامارات / محمد العامري- الاردن عمر ابو الهيجا- الاردن / عامر بدران - فلسطين
الجمعة 26/7/2019 8:00 مساءً فرقة المايسترو راشد النواشير ( نغم الكويت )

 

 

 

 


اتحاد الكتاب و الادباء الاردنيين الثقافية
الفعاليات المشاركون المقدمون اليوم – التاريخ الساعة الموقع
تعدد الاجناس الادبية عند الشاعر سلبمان المشيني د.اسامة شهاب
أ. ابراهيم السواعير
د.شرين العواملة السبت
20/7/2019 6:30
مساءْ بالتعاون مع المركز الثقافي الملكي – قاعة المؤتمرات
الامسية الشعرية الاولى أ.عطاالله ابو زياد
د.احمد الريماوي
أ."محمد سعيد" المومني أ.محمود الداوود
الاحد
21/7/2019 6:30
مساءْ اتحاد الكتاب
قاعة روكس العزيزي
القصة الشعرية د.ربيحة الرفاعي
أ.د.بسام قطوس د.عدنان زهران الاثنين
22/7/2019 6:30
مساءْ اتحاد الكتاب
قاعة روكس العزيزي
نبذة تاريخية حول مدينة جرش
علماء قرى جرش في العهد المملوكي أ.عليان العدوان
أ.محمود رحال أ.امل بورشك الثلاثاء
23/7/2019 6:30
مساءْ بالتعاون مع المكتبة الوطنية
قاعة المكتبة
الامسية الشعرية الثانية أ.سميح الشريف
د.فتحي عبدالله
أ.بديع رباح أ.جمال عشا الاربعاء
24/7/2019 6:30
مساءْ اتحاد الكتاب
قاعة روكس العزيزي
الامسية الشعريه الثالثة أ.مصطفي الخشمان
أ.يوسف الفسفوس
أ.ماجد النصيرات د.مرام النادي الخميس
25/7/2019 6:30
مساءْ اتحاد الكتاب
قاعة روكس العزيزي
الامسية الشعرية الرابعة
الشعرالنبطي أعليان العدوان
أ.ليانا الرفاعي
أ.زايد السرحان
أ.مهند دبابنة أ.سلطان السرحان السبت
27/7/2019 6:30
مساءْ بالتعاون مع المكتبة الوطنية
قاعة المكتبة

 

 

عدد التعليقات 0

أضف تعليق

اضافة تعليق
الاسم
التعلق